А в Лондоне увидят Хабаровск
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

А в Лондоне увидят Хабаровск

21.07.2012
Просмотры
600
Открытие Олимпийских игр в Лондоне будет транслироваться 28 июля в Хабаровске на стадионе имени Ленина.

В беспрецедентный всероссийский проект сети специальных олимпийских мест городских празднований «Сочи-2014» вошел только один субъект Дальнего Востока. Соглашение об организации Live Sites «Сочи-2014» и проведении культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию Игр, подписано между оргкомитетом «Сочи-2014» и правительством Хабаровского края.  

«В рамках соглашения определены площадки для организации Live Sites «Сочи-2014» и составлен календарь культурных и спортивных мероприятий. Экран и сцена будут установлены на стадионе имени Ленина», - сказал на пресс-конференции заместитель председателя краевого спорткомитета Дмитрий Чикунов.

Площадки откроются в 16 городах страны. В Хабаровске они будут работать с 10 до 23 часов. Техническую часть трансляции взял на себя «Ростелеком». Камеры, установленные у нас, позволят транслировать «картинку» из Хабаровска в Лондон.

Олимпийские Live Sites - сравнительно молодая инициатива, ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывающая популярность. Live Sites были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и уже развернуты на территории Великобритании.