А он так ждал, надеялся и верил...

11.03.2014 14:30 | Новости | 1м. 10 c. | 214

В первом матче розыгрыша Кубка Надежды (этот приз оспаривают команды КХЛ, не попавшие в плей-офф) хабаровский «Амур» на своей площадке проиграл «Югре» из Ханты-Мансийска - 2:4.

Несмотря на бодренькое начало (Тимофей Шишканов вывел дальневосточников вперед на 3-й минуте), обескровленный травмами «Амур» постепенно отдал инициативу гостям, которые воспользовались своим преимуществом в полной мере.

Правда, окончательно они сломили сопротивление хозяев только в третьем периоде, когда хорошо знакомый хабаровским болельщикам Никита Гусев (в концовке прошлого сезона этот техничный хоккеист «веселил» нашу публику нестандартными действиями, а сейчас он выступает в составе «Югры») сделал счет 3:1, после чего не заставила себя ждать и четвертая шайба гостей. Так что гол форварда «Амура» Михаила Климчука за полторы минуты до сирены оказался лишь той сладкой «пилюлей», которая не снимает послевкусия от горечи поражения...

К слову, болельщики, видимо, особых подвигов от своей команды не ждали: на удивление, трибуны вместительной «Платинум арены» на этот раз зияли пустотами. Конечно, тут сказался и особый день, в который проводили домашнюю игру хоккеисты «Амура» - 8 марта. Но в прежние времена, мы помним, и это обстоятельство не было помехой болельщикам...

Главный тренер «Амура» Евгений Попихин после матча назвал игру своих подопечных «летним хоккеем».

- Нашим молодым ребятам дается шанс и его нужно использовать, - заметил он на пресс-конференции. - Многие из них получили место в составе просто потому, что оно свободно из-за травм других. Иной игры ожидал от лидеров, сегодня этого не получилось. Только Алексей Мурыгин неплохо сыграл.

Как бы там ни было, «Амур» сезон еще не закончил, ведь сегодня ему предстоит провести ответную встречу в Ханты-Мансийске. Заденут ли эти слова тренера лидеров команды и молодых хоккеистов «Амура»?