8 марта – Международный женский день
поиск
14 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

8 марта – Международный женский день

07.03.2025
Просмотры
1473
Дорогие женщины!

 Мамы, жёны, сёстры, бабушки – каждое обращение к вам окутано нежностью, уважением и любовью. Вы – воплощение красоты, мудрости и доброты. И не случайно самое замечательное время года – весна! – начинается именно с Международного женского дня, вашего праздника.

 Позвольте процитировать нашего президента Владимира Владимировича Путина: «Вы берёте на себя ответственность за решение порой очень непростых задач, добиваетесь успехов, впечатляющих результатов в самых разных сферах, поражаете нас, мужчин, умением всё делать быстро, споро и одновременно тщательно, учитывая все детали».

 И при всех многочисленных успехах в карьере вы неизменно находите время для главного в жизни – внимания к родным и близким.

 Закончился Год семьи, объявленный главой государства, но наша забота продолжается. В крае действуют многочисленные меры поддержки – около двух десятков, вводятся новые компенсации и выплаты.

 Установлен «прогрессивный» региональный материнский капитал: при рождении 4-го и последующих детей его базовый размер – свыше 327 тысяч рублей – увеличивается на 50 тысяч. В 2024 году этой мерой воспользовались 123 семьи. Также благодаря решению Президента России при рождении третьего и последующих детей родители могут получить до 1 млн. рублей на погашение ипотеки. В 2024 году этой возможностью в крае воспользовались 323 семьи, а с начала 2025-го – уже более 270.

 И мы видим результат: растёт количество многодетных семей. Только за последние три года их стало больше почти на четверть, а в 2024-м такой статус получили почти 6 тысяч «ячеек общества».

 Отдельно хочу выразить восхищение и признательность женщинам, которые наравне с мужчинами сегодня приближают Победу в специальной военной операции. Это все, кто сегодня ждёт родных и близких, собирает гуманитарные грузы и участвует в волонтёрском движении здесь, в Хабаровском крае.

 Это прекрасные и сильные женщины, которые находятся у линии соприкосновения, заботятся о наших защитниках в госпиталях, а нередко и помогают на передовой. Вы – пример истинной и самой сильной любви, любви к своему Отечеству!

 Ещё раз поздравляю всех женщин с этим праздником! Оставайтесь всегда такими же несравненными и прекрасными!

 Дмитрий ДЕМЕШИН, губернатор Хабаровского края.