«СКА-Нефтяник» сломил сопротивление «Старта»

27.02.2018 | Спорт | 1м. 16 c. | 152

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата России «СКА-Нефтяник» проводил 24 февраля с нижегородским «Стартом». Два десятилетия тому назад нынешние соперники отчаянно конкурировали между собой и матчи между ними проходили во всегда непредсказуемой, но неизменно ожесточенной борьбе. Теперь же команды находятся на разных полюсах отечественного хоккея с мячом.
Поэтому весьма неожиданным был итог первого тайма. Хоккеисты «Старта» первыми забили гол уже на шестой минуте. Впрочем, достаточно быстро «СКА-Нефтяник» вышел вперед. Сначала Артем Бондаренко точно пробил с полразворота. Затем Павел Рязанцев прорвался к воротам гостей, которые впервые в этом чемпионате защищал 20-летний Юрий Иванчиков, выдержал мастерскую паузу и отправил второй мяч в фактически незащищенные ворота.
Однако довольно неожиданно вместо того, чтобы развить достигнутый успех, армейцы начали грубо ошибаться. Одна из таких ошибок привела к тому, что на 25-й минуте нижегородский нападающий Алексей Киселев счет сравнял, а спустя шесть минут защитник гостей Андрей Осипенков реализовал угловой. «Старт» снова впереди - 3:2. Более того, незадолго до перерыва гости по центру прорывают оборону «СКА-Нефтяника» и капитан «Старта» Денис Котков доводит преимущество своей команды до двух мячей - 4:2.
Вторая половина игры проходила уже при полном преимуществе дальневосточников. На 50-й минуте передачу с левого края в центр получает Артем Бондаренко и в касание переправляет мяч в ворота - 3:4. Проходит еще семь минут, и Денис Лапшин предпринимает стремительный рывок с центра поля и точно бьет издали - 4:4. «СКА-Нефтяник» окончательно вышел вперед на 59-й минуте, когда защитник гостей Вадим Васильев сбил выходившего один на один с вратарем Артема Бондаренко, а Павел Рязанцев четко реализовал пенальти.
В концовке матча еще дважды отличился Артем Бондаренко и еще один 12-метровый реализовал на последних секундах встречи Павел Рязанцев. «Старт» сумел отличиться лишь однажды на 77-й минуте.
«СКА-Нефтянику» в регулярном чемпионате осталось провести два выездных матча.
Александр Вишневский.

Автор: Александр Вишневский

01.06.2024 21:24
Дмитрий Демешин встретился с юными боксерами

31.05.2024 19:06
Демешин о Хабаровском крае: «Мы – отличный регион»

Дмитрий Демешин: «Нужно развивать промышленность края»

30.05.2024 12:41
Миллионы рублей и золота разыграют в новом игровом сезоне «Ростелеком» и Lesta Games

30.05.2024 11:44
ВТБ начинает активную интеграцию розничных клиентов «Открытия»

«СКА-Хабаровск»: ваш номер 13-й
На минорной ноте завершили футболисты хабаровского СКА очередной сезон. В Жигулевске подопечные Романа Шаронова проиграли «Акрону» – 1:2. Это поражение для армейцев стало четвёртым подряд. Что ни говори, а концовку первенства наша команда явно провалила.

24.05.2024 00:00
Прощание с горчинкой
Свой заключительный домашний матч сезона-2023/24 футболисты хабаровского СКА проводили с «Аланией» из Владикавказа. Желающих попрощаться с командой до следующего первенства России нашлось немного: на трибунах стадиона им. Ленина собралось около 1600 зрителей.